LOT 66
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu de hue à décor d'un dragon permis les nuages, pourchassant la perle sacrée. Cerclage en métal.
Marques à quatre caractères "Thiệu Trị niên tạ" en bleu sous couverte sous la base.
Hauteur : 6.4 cm
Diamètre : 17.4 cm
(fêles, léger éclat sur bordure)
03 Nov 2020
Hauteur : 6.4 cm
Diamètre : 17.4 cm
03 Nov 2020