LOT 67
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine bleu et blanc Les parois extérieures présentant un décor de dragons dans les nuées pourchassant la perle sacrée. Cerclages en métal.
Marques à quatre caractères ‘Thiêu Tri Niên Tao’ sous les bases.
Hauteur : 6,2 cm
Largeur : 14,7 cm
(éclats au col)
03 Nov 2020
Hauteur : 6,2 cm
Largeur : 14,7 cm
(éclats au col)
03 Nov 2020