LOT 73
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux bols en porcelaine bleu de Hué, à décor de phénix parmi les nuages et emblèmes bouddhiques. Marque "Noi Phu" en bleu sous couverte sous la base.
Diamètres : 12 et 12.4 cm
Hauteurs : 6 et 5.6 cm
(usures et défaut de cuisson)
03 Nov 2020
Diamètres : 12 et 12.4 cm
Hauteurs : 6 et 5.6 cm
(usures et défaut de cuisson)