LOT 82
VIETNAM, XIXe siècle
Vase en porcelaine bleu blanc à pans coupés à décor de scènes lacustres et poèmes. Le pied orné de bambous. Deux prises en forme de chiens de fô affrontés.
Hauteur : 56 cm
Diamètre au col : 20 cm
(eclat au col)
03 Nov 2020
Hauteur : 56 cm
Diamètre au col : 20 cm
(eclat au col)