LOT 83
VIETNAM, XIXe siècle
Importante paire de vases en porcelaine bleu & blanc à décor de paysages de montagnes, personnages, embarcations et inscriptions.
Socles tripodes en bois sculpté et doré adaptés.
Certissage metallique au col
Hauteur (sans le socle) : 88 cm
Hauteur totale : 122 cm
Diamètre au col : 32 cm
03 Nov 2020
Certissage metallique au col
Hauteur totale : 122 cm
Diamètre au col : 32 cm
03 Nov 2020