LOT 55
VIETNAM, XVIII-XIXe siècle
Ensemble de trois assiettes en porcelaine à décor "bleu de hué"de dragon et phénix, crabes, crevettes, et dragons dans des cartouches. Toutes trois portent la marque "Nogan Ngoc" sous la base.
Diamètres : 16 et 17 cm
(fêles, usures, égrenures et légers éclats)
03 Nov 2020
Diamètres : 16 et 17 cm