LOT 63
VIETNAM, XVIII/XIXe siècle
Bol et coupe en porcelaine à décor bleu de Hue de personnages dans des paysages. La coupe comportant une marque à quatre caractères en bleu sous couverte.
Bol :
Hauteur : 11,5 cm
Diamètre : 24 cm
Coupe :
Hauteur : 4 cm
Diamètre : 12 cm
(important fêle sur le bol. Deux fêles sur la coupe)
03 Nov 2020
Bol :
Hauteur : 11,5 cm
Diamètre : 24 cm
Coupe :
Hauteur : 4 cm
Diamètre : 12 cm