LOT 56
VIETNAM, XVIIIe siècle
Coupe en porcelaine bleu et blanc à décor de dragon parmi les nuages. Signe shou de longévité en partie centrale.
La bordure renforcée d'un cerclage métallique.
Diamètre : 14 cm
03 Nov 2020
Diamètre : 14 cm
03 Nov 2020