LOT 58

VIETNAM, XVIIIe siècle

Assiette en porcelaine "Bleu de Hué" à décor de deux écureuils parmi des branchages.
Inscriptions en partie gauche. Bords cerclés de métal.
Marque à quatre caractères "Như Tùng Chi Mậu (aussi verdoyant qu'un pin)" sous la base.
Diamètre : 18 cm

03 Nov 2020

Diamètre : 18 cm

03 Nov 2020