LOT 69
VIETNAM, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine à décor ‘bleu de hué’ de rochers, un pêcheur et poème. Marque à quatre caractères "Nhược thâm trân tàng" (collection de Ruo Shen) sous la base.
Diamètre : 15.5 cm
03 Nov 2020
Diamètre : 15.5 cm