*VIETNAM, XXe siècle
Elégant bouddha rieur en bronze à patine brune, Bố Đại incrusté d'argent, représenté allongé sur son socle en bois en bois adapté .
Hauteur (sans le socle) : 10 cm
Largeur : 22 cm
*Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs.
This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.
Largeur : 22 cm