LOT 128

VIETNAM, XXe siècle

Ensemble de trois peintures
-Fête de village
Crayon et craie de cire sur papier
Signé et inscription en haut à droite
42 x 52 cm

-Femme assise
Encre et couleurs sur papier de riz
Signé en bas à droite
43 x 32 cm
(taches et traces de plis)

-Couple à l'intérieur, 1964
Encre et couleurs sur soie
Signé, cachet et daté en bas à gauche
30 x 28.5 cm

-Femmes l'ethnie, 1988
Encre et couleur sur soie
Signé et daté en bas à droite
38 x 54 cm

-Vue de village, 1988
Encre et couleur sur soie
Signé et daté en haut à droite
27 x 39 cm

04 May 2021

Ensemble de trois peintures
-Fête de village
42 x 52 cm

-Femme assise
Signé en bas à droite
43 x 32 cm
(taches et traces de plis)

-Couple à l'intérieur, 1964
Encre et couleurs sur soie
30 x 28.5 cm

-Femmes l'ethnie, 1988
Encre et couleur sur soie
Signé et daté en bas à droite
38 x 54 cm

-Vue de village, 1988
Encre et couleur sur soie
27 x 39 cm

04 May 2021