LOT 97
VIETNAM, XXe siècle
Vase en céramique avec incrustation en coquille d'œuf Travail annamite d'époque Art Deco, dans le goût de travaux effectués dans les ateliers de Jean Dunand
Signature sous la base: T. D. NAM CAO (?)
Hauteur : 14 cm
Diamètre au col : 19 cm
03 Nov 2020
Hauteur : 14 cm
Diamètre au col : 19 cm