LOT 100

VIETNAM debut XIX ème
Paire de lanternes en bois sculpté reposant sur une base de section carrée, fût en bois tourné et corps de la lanterne en bois ajouré et doré, chaque face ornée d'un panneau de soie peinte à décor lacustre, collé sur une vitre
52 x 20,5 x 20,5 cm
(Quelques déchirures sur les soies, nombreux manques, éléments cassés collés)

Provenance : Vente des 25 et 26 avril 1956, Me JJ Terris à Nice, n° 661 illustrés.

30 Jul 2020
France, Nice

VIETNAM debut XIX ème
52 x 20,5 x 20,5 cm

30 Jul 2020
France, Nice