LOT 37
VIETNAM, fin XIXe siècle
Deux assiettes en porcelaine "Bleu de Hue"
à décor de dragons. Les bordures renforcées d'un cerclage métallique.
Diamètre : 21.4 et 23.7 cm
(l'une comportant un petit cheveux)
04 May 2021
Diamètre : 21.4 et 23.7 cm
04 May 2021