LOT 215

VILLAGE DE TAMBANUM, Wosera-Gaui, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois, patine d'usage, peau de lézard. Tambour portatif « Kundu » en forme de sablier et à poignée latérale. Très beau décor de motifs géométriques gravés. Haut : 49,5 cm. Provenance : Collection privée, Blois.

06 Feb 2023
France, Blois

06 Feb 2023
France, Blois