LOT 226
VILLAGE TAMBANUM, Wosera-Gaui, Est Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois tendre, pigments naturels. Panneau de maison des hommes sculpté sur les deux faces. Haut : 23 cm. Longueur : 36 cm. Erosions, petits accidents. Provenance : Collection privée, Blois.
06 Feb 2023
France, Blois
06 Feb 2023
France, Blois