[VILLES].
[VILLES].
Ensemble 106 pièces. Lot de vues et de plans extraits d'atlas (XVIe et XVIIe siècles), représentant Lyon, Montpellier, Angoulêmes, Besançon, Châlon sur Saone, Avignon, Reims, Blois, Francfort, Venise, Pise et Alexandrie...
Épreuves en couleurs (71) et en noir. Certaines cartes sont en plusieurs exemplaires.
Quelques défauts, mouillures, petites déchirures.
[VILLES].