VILLON Jacques (1875-1963)
Jacques Villon (1875-1963) Composition, 1947 Gravure originale (Eau-forte) sur papier pur fil Lana. Signée dans la planche en bas à gauche. Dimensions : +Taille de la feuille : 25,5 x 20 cm / 10 x 7,8 in. +Taille de l'image : 12,5 x 7,5 cm / 4,9 x 2,9 in. Condition : En très bon état, quelques taches mineures dans les marges sans impact sur l'image. "JACQUES VILLON Eau-forte" imprimé au verso tel que délivré. Extrait du portfolio "Du Cubisme" coédité par R. Girard & Cie et la Compagnie Française des Arts Graphiques, Paris, 1947. Taille de l'édition : 455.