LOT 253

VINCENNES, dans le goût de PORTE MONTRE en... - Lot 253 - Osenat

VINCENNES, dans le goût de PORTE MONTRE en bronze ciselé, patiné et doré à décor de branchages fleuris surmontant une femme à demi-nue couchée, posant sur une base rocaille. Travail de style Louis XV, XIXe siècle Haut : 22.5 cm ; Larg : 18 cm (accidents et manques)

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles