VINCENTE ROJO (1894 1966)
VINCENTE ROJO (1894-1966)
ACORDE, 1979
Coffret comprenant une eau-forte rehaussée avec embossage sur Auvergne Richard de Bas signée en frontispice, une autre signée en culispice, et une eau forte signée et numérotée 18/35
Les illustrations comme la typographie ordonnés en carrés dont des collages de monochromes jaunes, certains repliés à la manière de cocottes en papier
Edition à 125 exempalires, celui-ci N°18, signé par l'auteur
Textes de José-Miguel ULLAN Robert Lydie Dutrou Editeur, Paris
34,5 x 27,5 x 5 cm
VINCENTE ROJO (1894-1966)
ACORDE, 1979
34,5 x 27,5 x 5 cm