LOT 50

VINCENZO AGNETTI Assioma - L’arte elabora nuove discipline riproponendo tensioni morali e sociali e il sistema le assimila lasciando inalterata la struttura della società, 1971

VINCENZO AGNETTI
1926 - 1981

Assioma - L’arte elabora nuove discipline riproponendo tensioni morali e sociali e il sistema le assimila lasciando inalterata la struttura della società, 1971
Bachelite nera incisa e dipinta con vernice nitro bianca, cm. 80 x 80
Firmato e datato sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell’Archivio Vincenzo Agnetti, Milano n. 0751AB1971012005711

LOTTO FRAGILE (Art. 14 condizioni di vendita)

PROVENIENZA
Famiglia Agnetti
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

VINCENZO AGNETTI
1926 - 1981

Firmato e datato sul retro

PROVENIENZA
Famiglia Agnetti
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia