LOT 55

[VIRGILE].

• P. Virgilii Maronis Opera. Mauri Seruii Honorati grammatici in eadem commentarii […]. Parisiis, Ex officina Roberti Stephani, 1532. •• [Æneis]. S. l., Robertus Stephanus, 1529. 2 ouvrages en un volume in-4°, basane, dos à nerfs (reliure de l’époque).
Annotations manuscrites, notamment sur le titre.
Page de titre de la deuxième partie en déficit (a1) ; quelques accidents à la reliure.

02 Jul 2022
France, Monaco

02 Jul 2022
France, Monaco