VISCONTI. Stylo-plume "Shunga silver" en ébonite rouge et noire et argent 925%. Plume en or de deux tons. Le décor extérieur représente un couple lisant et en dévisant le corps du stylo nous découvrons une scène érotique de Tsukioka Settei artiste japonais du XVIIIème siècle. Dans son écrin avec papiers. Edition limitée numérotée 376/1069.