LOT 404
Les Intérieurs de Versailles
VITRINE en acajou et placage d’acajou, ouvrant... - Lot 404 - Osenat
VITRINE en acajou et placage d’acajou, ouvrant par deux portes grillagées, montants à pans coupés cannelés, reposant sur des pieds gaines fuselés. Plateau de marbre blanc. Style Louis XVI. Époque : XIXe siècle. H. 139 x L. 91 x P. 39 cm. (Petits accidents et manques de placage, sans clé)
28 Apr 2024
France, Versailles
28 Apr 2024
France, Versailles