VITRINE rectangulaire en placage d'acajou marqueté de bois clair ouvrant en façade par deux portes vitrées à fenestrage séparées par un linteau légèrement bombé à décor marqueté de n uds et arabesques, pieds droits réunis par une tablette d'entretoise.
Angleterre, début du XXe siècle.
Haut. 167 cm ; Larg. 91 cm ; Prof. 36 cm
(Avec deux clés)
(Avec deux clés)