LOT 631
VIVANDIERA CINESE IN MIDOLLINO
GRANDE VIVANDIERA, CINA INIZIO XX SECOLO interamente in midollino decorata a motivi arcaicizzanti. Manico in legno di tek con applicazioni in metallo dorato inciso a motivi vegetali. Misure cm. 63 x 43 x 31. A Chinese wicker food container, early 20th century.
09 Dec 2021
Italy, Lazio