LOT 0123

VLADIMIR ALEXANDROVITCH IGOSHEV 1921 Askino Village

VLADIMIR ALEXANDROVITCH IGOSHEV 1921 Askino Village - Moscow 2007 'KOPF EINES MÄDCHENS' 'A HEAD OF A GIRL' Öl auf Leinwand, auf Karton maroufliert. 35 cm x 25 cm (R. 42 cm x 32 cm). Rahmen. Unten Oil on canvas, on carton mounted, 35 by 25 cm (F. 42 by 32 cm), lower right in Cyrillic signed 'Vl. Igoshev', dated '(19)73', on the backside marked, titled and dated, min. losses of the paint, framed.WLADIMIR ALEXANDROWTISCH IGOSCHEW 1921 Dorf Askino - 2007 Moskau 'KOPF EINES MÄDCHENS' Öl auf Leinwand, auf Karton maroufliert. 35 cm x 25 cm (R. 42 cm x 32 cm). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch signiert 'Wl. Igoschew', datiert '(19)73', rückseitig bezeichnet, betitelt und datiert. Min. Farbverluste.

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf