LOT 1

VLADIMIROV Ivan Alexéevitch (1869-1947)
La caravane juive
Aquarelle sur trait de crayon
Signée à l’encre en cyrillique et datée « I. Vladimiro 1915 » en bas à droite.
19 x 28 cm.
Esquisse à la mine de plomb au dos et cachet de collection 305 Peint
en 1915
ВЛАДИМИРОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ, Kараван; акварель, карандаш, подпись и
дата справа внизу, эскиз карандашом с оборотной стороны и печать коллекции 305,
написана в1915 г.

20 Nov 2017

La caravane juive
Aquarelle sur trait de crayon
19 x 28 cm.
en 1915
написана в1915 г.

20 Nov 2017