VLAMINCK, MAURICE DE

Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadalière

"Le Pont à Chatou".

Holzschnitt,
handsig. u.r., bez. "21",
25,6x33,7 cm (BM), gerahmt

Blatt minim gebräunt und fleckig.

Walterskirchen 1974, S. 24, Nr. 10/b. Dat. 1914.

02 May 2024
Switzerland, Berne

"Le Pont à Chatou".

Holzschnitt,
handsig. u.r., bez. "21",
25,6x33,7 cm (BM), gerahmt

02 May 2024
Switzerland, Berne