LOT 41

VOGEL (Lucien)

Soieries marocaines : les Ceintures de Fès. Paris, Albert Lévy, sd (c. 1920).
In-4 en ff. sous portefeuille toile épaisse beige à lacets, muet. [2] ff., 4 pp. et 50 planches couleurs. Faux-titre légt bruni avec qqs rousseurs sinon bon ex.

14 Jun 2021

14 Jun 2021