LOT 43

VOLTA, ALESSANDRO

Volta, Alessandro. Biglietto autografo firmato, 1 pagina in 4°, datato ‘Como 27.Xbre 1802’, nella quale il grande scienziato accusa ricevuta di ‘L. 750, per interessi maturati a tutto il 25. dicembre dell’ultimo semestre sopra un capitale di lire 30.mila al 5. per cento’.

11 Dec 2019
Italy, Torino, Sala Bolaffi

11 Dec 2019
Italy, Torino, Sala Bolaffi