[VOLTAIRE] La Bible enfin expliquée par plusieurs... - Lot 71 - Richard Maison de ventes

[VOLTAIRE] La Bible enfin expliquée par plusieurs aumôniers de S.M.L.R.D.P. (Sa Majesté Le Roi De Prusse). Londres (Genève), s.n., 1776. Deux tomes en un volume in-8, demi-vélin de la seconde moitié du XIXe siècle. Édition originale de cette exégèse très critique.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins