VOLTAIRE. OEuvres complètes. Paris, Pierre... - Lot 3 - De Baecque et Associés
VOLTAIRE. OEuvres complètes. Paris, Pierre Didot l'ainé et Firmin Didot, an IX. 33 volumes in-12 comprenant La Henriade (1 volume), La pucelle (1 volume), Le pitre (1 volume), Poémes (1 volume), Théâtre (12 volumes), Contes (1 volume), Roman (3 volumes), Histoire de Pierre Le Grand (2 volumes), Histoire de Charles XII (1 volume), Moeurs des nations (5 volumes), Siècles de Louis XIV et de Louis XV (5 volumes). Reliure maroquin vert (très passé) à filet doré encadrant les plats. Non collationné. Plusieurs tomes manquants. Reliures très abimés Nous y joignons : - VIRGILE. Les Géorgiques. Paris, L. G. Michaud, 1828. - Madame de GENLIS. Les petits émigrés. Hambourg, 1798. Tome II. - LA FONTAINE. Contes et nouvelles en vers. La Haye, Gosse junior, 1778. [36]
[ translate ]Estimate