LOT 4

*VOLTAIRE.
- [VOLTAIRE] Lettres écrites de Londres sur les Anglois et autres sujets. Basle, 1734, in-12 relié plein maroquin aux armes réemboité. Edition originale.
- Ouvrages dramatiques. (Et) Romans philosophiques. 11 volumes in-8 reliés pleine basane (9 de Théâtre, illustrés d'un frontispice et de 36 planches - 2 de Romans), 1775.
- 8 volumes divers en reliure réemboitée, édition du XVIIIe.

07 Dec 2021

*VOLTAIRE.

07 Dec 2021