LOT 47

VORONCA, Ilarie, et Jeanne COPPEL. Dîner chez Jeanne Coppel. Alès, PAB, 1952

ÉDITION ORIGINALE

In-16 carré (112 x 112 mm)
TIRAGE unique à 35 exemplaires, celui-ci numéroté 35, signé par PAB
ILLUSTRATION : 2 collages originaux de Jeanne Coppel, dont l’un signé
RELIURE SIGNÉE DE MONIQUE MATHIEU, datée 1972. Veau bleu nuit, décor mosaïqué de deux pièces irrégulières de veau bleu sur chaque plat et de deux petits triangles de veau vert, titre doré sur le premier plat, dos long, doublure et gardes de daim beige, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise, étui

Décharge des collages

PAB, 189

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-16 carré (112 x 112 mm)

Décharge des collages

PAB, 189

04 Feb 2020