VOS, PAUL DE
Hulst 1595 - 1678 Antwerpen
Zugeschrieben
Fuchs und Hundepaar im Streit um die Beute.
Öl auf Leinwand, doubliert,
102x123 cm
Gutachten: Ellen Bernt, München, 5. März 1985 (dort als authentisches Werk des Künstlers aufgeführt).
Das vorliegende Gemälde ist beim RKD, Den Haag, registriert (Archiv-Nr. 56389). Dort wird es Paul de Vos zugeschrieben und ins mittlere 17. Jahrhundert datiert.
Hulst 1595 - 1678 Antwerpen
Zugeschrieben
Öl auf Leinwand, doubliert,
102x123 cm