VOSTELL, WOLF, 1932 Leverkusen - 1998 Berlin - Olympia 72. Sérigraphie en couleur en utilisant des modèles photographiques, 1971. 87,8:123cm. Sur carton léger. Epreuve d'artiste. Désignée comme telle, datée 8.9.1971 et signée. (819) Wvz. Vomm 1971.1 - Une des 20 épreuves. Le tirage est de 100. René Block la décrit : "Le détournement de 12 disciplines olympiques comme projet de happening sous forme d'annotations et de textes sous une photo aérienne du chantier olympique de Munich".