VOSTELL, WOLF, 1932 Leverkusen - 1998 Berlin - Olympia 72. Sérigraphie en couleur en utilisant des modèles photographiques, 1971. 87,8:123cm. Sur carton léger. Epreuve d'artiste. Désignée comme telle, datée 8.9.1971 et signée. (819) Wvz. Vomm 1971.1 - Une des 20 épreuves. Le tirage est de 100. René Block la décrit : "Le détournement de 12 disciplines olympiques comme projet de happening sous forme d'annotations et de textes sous une photo aérienne du chantier olympique de Munich".

12 Apr 2024
Germany, Cologne

12 Apr 2024
Germany, Cologne