LOT 10

VU CAO DAM (1908-2000)

Portrait d'une amie de l'artiste, 1954
Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite
46 x 38 cm - 18 x 15 in.

Oil on panel, signed and dated lower right
Dans son cadre d'origine réalisé par l'artiste

PROVENANCE
Collection privée, Toulouse
Offert par l'artiste et conservé famillialement depuis

23 Oct 2017

46 x 38 cm - 18 x 15 in.

PROVENANCE
Collection privée, Toulouse

23 Oct 2017