VU CAO DAM (1908-2000)
Portrait d'une amie de l'artiste, 1954
Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite
46 x 38 cm - 18 x 15 in.
Oil on panel, signed and dated lower right
Dans son cadre d'origine réalisé par l'artiste
PROVENANCE
Collection privée, Toulouse
Offert par l'artiste et conservé famillialement depuis
46 x 38 cm - 18 x 15 in.
PROVENANCE
Collection privée, Toulouse