VULCAIN
EFEMERID
Années 50
Montre bracelet avec boîtier rond en or jaune et triple quantième. Cadran argenté avec index goutte appliqués et aiguilles dauphine, indication de la date avec aiguille croissant, du jour et du mois par guichets et petite seconde à 6h. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 380000.
Diam. 34mm.
A gold triple calendar manual winding wristwatch by Vulcain, circa 1950.
VULCAIN
EFEMERID
Années 50
Numérotée 380000.
Diam. 34mm.