LOT 93

VYR Nicolaus (XVIIème), VS Coens (XVIIème)

Paire de plaques décoratives rondes en cuivre doré, repoussé et ciselé représentant "Le voyage de Jacob à Canaan". Signé Nicolaus Vyr et Coens Vs Fecit ainsi que daté 1602. La seconde représente "Les frères de Joseph et les sacs de grains". Monogrammé N.V.F pour Nicolaus Vyr Fecit et poinçonné d’un "B" couronné. (* et **). Diam.:+/-19cm.

18 May 2021
Belgium, Brussels

18 May 2021
Belgium, Brussels