LOT 9

Vac heron Constantin Montre de soirée en... - Lot 9 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Vac heron Constantin
Montre de soirée en or jaune 18K 750 millièmes
à mouvement mécanique. • Boîtier octogonal en or jaune 18K 750
millièmes, lunette « écorce », couronne
cannelée, fond vissé. • Cadran argent, index diamantés appliqués,
aiguilles dauphines. • Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à
maille tressée et décor d’écorce sur 7 Rangs,
fermoir bijou réglable.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : mécanique à remontage
mécanique calibre 1003
Boîtier numéroté 575770
Dimensions : 32 x 27 mm
Longueur du bracelet : 18 cm
Poids brut : 66,78 g

08 Oct 2021

Vac heron Constantin
fermoir bijou réglable.
Papiers : Non - Écrin : Non
mécanique calibre 1003
Boîtier numéroté 575770
Dimensions : 32 x 27 mm
Longueur du bracelet : 18 cm
Poids brut : 66,78 g

08 Oct 2021