LOT 29

Vacheron Constantin pour Cartier Montre... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Vacheron Constantin pour Cartier Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or gris 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond clipsé. • Cadran argent, chiffres romains peints en noir, aiguilles feuilles. • Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille tressée écorce sur 5 rangs à fermoir bijou réglable.

Cadran signé Cartier et numéro Cartier au dos du boîtier. Boîtier, bracelet et mouvement signés Vacheron Constantin Papiers : Non - Écrin : accompagné d’un écrin de la marque et de maillons supplémentaires.

Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre K1050/8 numéro de série 604203 (poinçon de Genève)

Boîtier avec numéro de stock Cartier Paris Rue de la Paix O23953 (vers 1970)

Fond 425908 7149

Diamètre : 21 mm - Longueur du bracelet : 15 cm

Poids brut : 45,6 g

08 Oct 2021

Fond 425908 7149

Poids brut : 45,6 g

08 Oct 2021