LOT 85
Vajra ou dorge en laiton doré à décor ciselé... - Lot 85 - Art-Valorem
Vajra ou dorge en laiton doré à décor ciselé de personnages
Tibet, XXe siècle
H. 26 cm
On joint : Divinité bouddhique et sa consort en laiton doré sur socle symbolisant une fleur de lotus, les mains faisant le geste de la méditation (dhyna-mudr)
Travail moderne
H. 21 cm
28 Sep 2021
Tibet, XXe siècle
H. 26 cm
Travail moderne
H. 21 cm
28 Sep 2021