LOT 58
Vajrapani ?
Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle
Schiste. H. 12 x 12,5 cm
Belle représentation d'un personnage barbu brandissant un objet de la main droite pouvant être interprété comme un vajra.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
09 Jun 2020
Vajrapani ?
Schiste. H. 12 x 12,5 cm
Provenance:
09 Jun 2020