Valenti, Glaskaraffe

Valenti, Glaskaraffe Glaskaraffe mit Eber-/ Schweinekopf von Valenti.
Der Kopf/ Deckel ist außen versilbert.
Auf dem Griff die Hersteller Punze, "Valenti, made in Spain".
Augen vermutlich emailliert.
Höhe: ca. 28 cm.
Gewicht: ca. 2,6 kg.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Leichter Abrieb der Versilberung.

28 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Augen vermutlich emailliert.
Höhe: ca. 28 cm.
Gewicht: ca. 2,6 kg.
Alters- und Gebrauchsspuren.

28 Apr 2024
Germany, Stuttgart