LOT 52
ART NOUVEAU ET ART DÉCO
Valentine Henriette PRAX (1897-1981). «Les... - Lot 52 - Le Floc'h
Valentine Henriette PRAX (1897-1981). «Les artistes de la colombe». Huile sur toile signée en bas à droite (toile légèrement distendue). Haut. : 60 cm - Larg. : 81 cm Provenance : vente Me Blache, Versailles, n°21 de la vente du 11 juin 1986, collection particulière depuis.
28 Apr 2024
France, Saint-Cloud
28 Apr 2024
France, Saint-Cloud