LOT 146

Valère Novarina (né en 1942) Personnes passantes, Numides, L'Homme à la machine, Paysage automobile, L'enfant presque parfait, L'œil im

Valère Novarina (né en 1942)
Personnes passantes, Numides, L'Homme à la machine, Paysage automobile, L'enfant presque parfait, L'œil immobile, 1988-1993
Set of 6 drawings on paper; each signed with initials
9 1/2 x 7 1/8 in. and 8 7/8 x 7 1/2 in.

€400-600

PROVENANCE
Galerie de France, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel

VALERE NOVARINA (NÉ EN 1942)
PERSONNES PASSANTES, NUMIDES, L'HOMME À LA MACHINE, PAYSAGE AUTOMOBILE, L'ENFANT PRESQUE PARFAIT, L'ŒIL IMMOBILE, 1988-1993
Ensemble de quatre encres et crayons de couleur sur papier et deux encres sur papier
Chacune signée des initiales en bas
24 x 18 cm et 22,5 x 19 cm
PROVENANCE
Galerie de France, Paris

24 Jan 2019

Valère Novarina (né en 1942)

€400-600

PROVENANCE
Galerie de France, Paris

VALERE NOVARINA (NÉ EN 1942)
24 x 18 cm et 22,5 x 19 cm
PROVENANCE
Galerie de France, Paris

24 Jan 2019