Vallien, Bertil, Kosta Boda, "Volcano", Vase, Studioglas, herzförmig ausgewölbt, violett lüstrieren
Vallien, Bertil, Kosta Boda, "Volcano", Vase, Studioglas, herzförmig ausgewölbt, violett lüstrierende, strukturierte Oberfläche, enger Hals mit ausgestellter Mündung, am Boden umseitig bezeichnet Kosta Boda Artist Coll B Vallien 48138, 19.5 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach
Reserve
Time, Location
Auction House
Vallien, Bertil, Kosta Boda, "Volcano", Vase, Studioglas, herzförmig ausgewölbt, violett lüstrierende, strukturierte Oberfläche, enger Hals mit ausgestellter Mündung, am Boden umseitig bezeichnet Kosta Boda Artist Coll B Vallien 48138, 19.5 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach