Vallotton, Felix (1865 Lausanne-1925 Neuilly-sur-Seine bei Pari) "Wolken", Holzschnitt, 32x23,5 cm
Vallotton, Felix (1865 Lausanne-1925 Neuilly-sur-Seine bei Pari) "Wolken", Holzschnitt, 32x23,5 cm, im Passepartout (Er war ein Schweizer, später französischer Maler, Grafiker, Holzstecher und Schriftsteller, der vor allem durch seine neuartigen und originellen Holzschnitte in ganz Europa berühmt wurde.)